Ишимбайские спортсмены - интеллектуалы завоевали награды на выездных состязаниях13.08.2018

Ишимбайские спортсмены - интеллектуалы завоевали награды на выездных состязаниях С 1 по 9 августа в г. Вильнюсе (Литва) прошло первенство Европы по международным шашкам среди девушек. Мастер международной федерации Агата Парахина заняла второе место в быстрой программе. Ещё одна воспитанница ишимбайских шашек- Руфина Аюпова, ныне представляющая г. Уфа, стала бронзовым призером в молниеносной программе.

С 1 по 7 августа в г. Уфа состоялся VII Мемориал Р.Х. Гумерова по шахматам. Обучающийся лицея № 12 Ринат Фахретдинов выиграл две серебряные медали в классической и молниеносной программах среди юношей не старше 17 лет.