Ишимбайские спортсмены отстояли право выступать на российской арене27.02.2018

Ишимбайские спортсмены отстояли право выступать на российской аренеВторое место в общекомандном зачете завоевали ишимбайцы на прошедшем в Уфе XVIII Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта (борьба «Куреш», армрестлинг, гиревой спорт ), посвященном памяти заслуженного работника физической культуры РБ Гулуса Агзамова.

По результатам этих состязаний Руслан Хусаинов, занявший первое место в весовой категории 110 кг по борьбе «Куреш», завоевал путевку на Первенство РФ, которое пройдет 15-18 марта в г. Казани.

Успешно выступили наши земляки в столице республики на Первенстве РБ по борьбе на поясах. Так, Физалия Сагидуллина, Айнур Кинзябаев и Марсель Сырлыбаев стали брнонзовыми призерами в своих весовых категориях. Азамат Субхангулов завоевал золото в категории борцов 90 кг и теперь примет участие в Чемпионате России по борьбе на поясах, который пройдет в конце марта в Карачаево-Черкесской Республике.