Ишимбайские шашисты и шахматисты успешно выступили на республиканских состязаниях26.12.2017

Ишимбайские шашисты и шахматисты успешно выступили на республиканских состязанияхВ финале Кубка РБ – «Мемориал Вячеслава Чернышова» и «Мемориал Лидии Ильясовой», прошедшем в Уфе, встретились 12 сильнейших шашистов республики. В числе их были и ишимбайцы: Мильшина Елена, Татаренко Анатолий, Ишмуратов Фидан, Мильшин Владимир.

По результатам соревнований Владимир Мильшин занял второе место.

В ИСДЮШОР по шашкам состоялся чемпионат города по шахматам среди мужчин (II лига). В финале участвовали 20 спортсменов. По результатам соревнований 1 место занял Митюшников Александр, второе – Насыров Данил, третье - Абдуллин Мидхат.

В Стерлитамаке прошел Республиканский финал ХХ Спартакиады школьников РБ по шашкам среди команд общеобразовательных школ. На победу претендовали 47 команд, но победителем стала команда БГИ №2 имени Ахметзаки Валиди. Она выиграла все матчи.

Отличились и ишимбайские шахматисты. В Чишмах на командном чемпионате РБ по шахматам в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни», команда нашего района в составе Соломко Виктора, Арбузова Владимира и Якуповой Розы заняла второе место.