Ишимбайцы отличились в состязаниях по шашкам12.12.2017

Ишимбайцы отличились в состязаниях по шашкамВ Ишимбае состоялось первенство Республики Башкортостан по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 130 человек из Ишимбая, Уфы, Стерлитамака и Янаула.

Состязания проводились среди четырех возрастных групп в 8 турнирах в классической и молниеносной программам.

Больше всех медалей завоевали ишимбайцы: 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

Успешно выступили ишимбайские спортсмены и в столице республики, где состоялся финал Кубка РБ по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин в молниеносной программе.

В состязаниях участвовали 32 сильнейших шашиста Башкортостан. В итоге среди женщин
первое место заняла Елена Мильшина, а Гульнара Сафиной стала бронзовым призером. У мужчин второе и третье место заняли соответственно Янис Сафин и Тамерлан Ахмеров.

На прошедшем в Стерлитамаке этапе Кубка Республики Башкортостан по русским шашкам – турнире памяти тренера А.К.Фаткуллина, в котором приняли участие 77 спортсменов, наши земляки заняли все ступени пьедестала. У женщин первое завоевала Нурия Галиева, второе – Елена Мильшина, а третье – Гузалия Каримова, у мужчин соответственно Фидан Ишимуратов, Янис Сафин и Анатолий Татаренко.