Ишимбайские каратэки стали победителями и призерами соревнований в Тольятти11.11.2016

Ишимбайские каратэки стали победителями и призерами соревнований в ТольяттиНа все ступени пьедестала почета 10-й спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава- 2016» по традиционному Фудокан каратэ-до, прошедшему в Тольятти, взошли ишимбайские спортсмены.

В соревнованиях приняли участие лучшие бойцы стиля от Москвы до Дальнего Востока и представители Луганска и Донецка. Чести представлять на них Ишимбай удостоились два воспитанника тренера Марата Аюпова: учащийся гимназии №1 Алексей Стручалин и студент нефтяного колледжа Тимурхан Туктаров. Каждый из них завоевал по два призовых места в различных категориях состязаний. Алексей стал обладателем золотой и серебряной наград, Тимурхан – «золота» и «бронзы».

– Соревнования были очень сложными из-за высокой конкурентной борьбы, максимального уровня подготовленности противников, но наши ребята проявили настоящий бойцовский характер. В некоторых ситуациях им удавалось сокрушить соперников с первого удара, – рассказывает Марат Фаррахович.

По мнению наставника, его воспитанники сегодня могут смело претендовать на победные результаты в состязаниях самого высокого уровня.