Ишимбайцы сильны не только в шашках25.10.2016

Ишимбайцы сильны не только в шашкахПочти сто человек стали участниками финальных соревнований по русским шашкам в зачет XXIV Сельских спортивных игр РБ. Команда хозяев турнира — сборная Ишимбайского района — не оставила соперникам никакого шанса, завоевав первое место в командном зачете. В тройке призеров были также мелеузовцы и дюртюлинцы. Наш муниципальный район на этих состязаниях представляли Гульнара Сафина, Ирек Гатиятуллин и Янис Сафин.
*
На республиканском турнире по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, который состоялся в соседнем Стерлитамаке, отлично выступила наши земляки. Ишимбайские ребята заняли первое место, обойдя сборные команды хозяев соревнований и Салавата.
*
На горе Юрактау был проведен чемпионат РБ по альпинизму. Победителем этих состязаний стал ишимбаец Айрат Мусин, а еще две наши землячки, две Карины — Кагарманова и Латыпова — завоевали бронзовые медали.
*
На первенстве РБ по каратэ (г. Уфа) представители нашего города Алексей Стручалин и Арина Буранбаева заняли в своих возрастных группах вторые места.