» » 7 сентября – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







7 сентября – праздники и события

07.09.2018 / Новости, В мире
7 сентября – праздники и событияСегодня, 7 сентября, в Беларуси празднуют День белорусской письменности, а в Армении — День инженерных войск. Граждане Бразилии в этот день отмечают государственный праздник — День независимости Бразилии, в Австралии празднуют День отца, а жители Канады поздравляют дедушек и бабушек с их Днем.

ДЕНЬ БЕЛОРУССКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ (БЕЛОРУССИЯ)
Беларусь гордится глубокими традициями своей национальной письменности. Каждый год в первое воскресенье сентября (в этом году 7 сентября) в Белоруссии отмечается национальный праздник — День белорусской письменности, концепция которого предусматривает показ крепкого единства истории белорусского народа с белорусским печатным словом и со славянскими истоками, его осмысление исторического пути письменности в Беларуси.

ДЕНЬ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК (АРМЕНИЯ)
7 сентября отмечается праздник — День инженерных войск Армении, на которые возложена трудная, но выполнимая миссия — обеспечение инженерным оборудованием территории боевых действий, инженерной разведкой и сопровождением войск во время наступлений.
Формирование инженерного подразделения Вооруженных сил Армении завершилось как раз в этот день 7 сентября в 1992 году.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ (БРАЗИЛИЯ)
День независимости Бразилии — это государственный праздник, который отмечается в стране каждый год 7 сентября. У Бразилии желание отстоять политическую независимость появилось еще в колониальную эпоху — в начале 18 века.

ДЕНЬ ОТЦА (АВСТРАЛИЯ)
Каждый год в первое воскресенье сентября (для этого года 7 сентября) с 20 века параллельно с Днем матери в Австралии празднуют День отца. Главный мотив этого праздника — выделить роль отца в семье в процессе воспитания ребенка. Идея празднования этого Дня, по одной из версий, принадлежит Соноре Смарт Додд — американке, чей отец был ветераном Гражданской войны и сам вырастил шестерых детей. Этот праздник стал доброй традицией в большинстве стран мира и посвящен всем отцам .

ДЕНЬ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК (КАНАДА)
В Канаде и в Америке в первое воскресенье сентября (в этом году 7 сентября) празднуется День дедушек и бабушек. Этот праздник был придуман в 1970 году домохозяйкой Мэриан Макквейд, которая жила в штате Западная Вирджиния (США) и инициативной группой американских граждан. Сегодня он стал общенациональным торжеством. В семьях в этот день старикам стараются уделять максимально внимания, все родственники собираются вместе, чтобы полистать пожелтевшие фотоальбомы, поиграть в старомодные игры, послушать рассказы давно минувших дней…

НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ 7 СЕНТЯБРЯ
Сегодня, 7 сентября можно с друзьями отметить необычный праздник — День рассказывания историй о летних путешествиях, если сегодня у вас Невезучий день — не беда, его можно просто отпраздновать. В сегодняшний Праздник барабанщиков подарите барабан другу, а вместе с жителями США сегодня можно
отпраздновать вкусный праздник — День салями.

ДЕНЬ РАССКАЗЫВАНИЯ ИСТОРИЙ О ЛЕТНИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ
Вот и кончилось лето, будто его вовсе не бывало… Сегодня, 7 сентября, в этот необычный праздник можно рассказывать своим друзьям разные истории о летних путешествиях. Достаточно просто позвать их к себе в гости на чай — беседа сама начнется.

НЕВЕЗУЧИЙ ДЕНЬ
Вообще-то невезучий день всегда понедельник. Но, если этот день для вас тоже невезучий, то не отчаивайтесь и не огорчайтесь, а просто сделайте его праздничным.

ПРАЗДНИК БАРАБАНЩИКОВ
Сегодня у всех барабанщиков праздник. Ну что ж, сегодня стоит только поздравить и подарить знакомому барабанщику новый барабан — пусть барабанит.

ДЕНЬ САЛЯМИ
День салями в США отмечается каждый год 7 сентября. Начало этому необычному празднику было положено в 2006 году в США. А идею его проведения предложили две подруги — любительницы этого вкусного продукта — Кристина и Вирджиния. Именно в этот день, 7 сентября они заявили в городе Хенрико (в штате Вирджиния, США) о создании Общества любителей салями. Праздник стал с тех пор активно распространяться по миру. И вскоре пришел в Россию, где ему тоже нашлись единомышленники и последователи.
Отпраздновать сегодняшний день просто — на столе обязательно в большом количестве должна быть любимая колбаса, желательно разных сортов и нарезанная тонкими, почти прозрачными колечками.
Салями можно добавлять во все блюда, которые вы сегодня подаете на стол.

ПО НАРОДНОМУ КАЛЕНДАРЮ — ТИТ ЛИСТОПАДНИК
В этот день, 7 августа, православные чтят память апостола от семидесяти — святого Тита – ученика святого Павла, который родился в семье язычников на острове Крит.
Когда Тит решил обратиться в христианство — доподлинно неизвестно, но в народе существуют сведения, что он уже на своем 49 году сопровождал на Иерусалимский собор святых Павла и Варнаву.
Вместе с Павлом Тит путешествовал по Греции и исполнял все поручения святого апостола — обращая к своей вере местные церкви, он проповедовал христианство. Павел впоследствии поставил своих самых преданных учеников Тимофея и Тита епископами в Эфесе и на Крите соответственно.
Согласно народным преданиям, Тит, до самой смерти в 107 году, оставался епископом, и успел посетить томящегося в заключении в Риме апостола Павла.
На Руси дни сильного листопада наступали как раз на праздник Тита, поэтому люди шли в этот день по грибы. Сельские мастера на этот день старались побольше сплести кузовков и корзинок.
Сбором и заготовкой грибов в этот день дела крестьян не ограничивались. Они еще занимались зерном, приговаривая: «Грибы грибами, а осеняя молотьба за плечами».

Именины 1 сентября у Владимира, Ивана, Моисея, Тита.

Источник: vprazdniki.com

Фото: pixabay.com
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
1 сентября – праздники и события1 сентября – праздники и события
Сегодня, 1 сентября, во многих странах мира отмечается праздник — День знаний, в Кабардино-Балкарской Республике празднуют День государственности,... Подробнее
31 августа – праздники и события31 августа – праздники и события
На календаре сегодня 31 августа, все отмечают День Блога, но также еще есть один праздник который невозможно не отметить — День шахтера. День... Подробнее
10 августа – праздники и события10 августа – праздники и события
10 АВГУСТА – ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ Строитель — это прежде всего созидатель. Каждое второе воскресенья августа в некоторых странах постсоветского... Подробнее
8 августа – праздники и события8 августа – праздники и события
8 августа во многих странах мира отмечается День альпиниста или Международный день альпинизма. В 1786 году в этот день произошло покорение самой... Подробнее
6 августа – праздники и события6 августа – праздники и события
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ «ВРАЧИ МИРА ЗА МИР» В годовщину трагедии — дня бомбардировки города Хиросима в Японии 6 августа 1945 года, каждый год в этот день... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ