» » Сборная России по хоккею выиграла «золото» Олимпиады-2018

Сборная России по хоккею выиграла «золото» Олимпиады-2018

25.02.2018 / Новость номера, В мире, Спорт
Сборная России по хоккею выиграла «золото» Олимпиады-2018В финале наша команда в овертайме сумели обыграть соперников из Германии.

Вопреки прогнозам, решающий поединок сложился для россиян очень и очень непросто. За несколько секунд до окончания первого периода Вячеслав Войнов открыл счет.

Во второй двадцатиминутке немцы выглядели даже лучше и заслуженно сравняли счет.

А сценарий третьего периода писал, похоже, признанный мастер триллеров. Сначала Никита Гусев с острого угла поразил ворота соперников. А затем наша команда пропустила две шайбы подряд. К тому же за две с половиной минуты до конца был удален Сергей Калинин.

Наверное, мало кто в этот момент верил в победу сборной России. Судя по выражению лица главного тренера Олега Знарка, он тоже сильно сомневался в благополучном исходе матча. Но на выручку за 56 секунд до свистка пришел Никита Гусев, оформивший в этом матче дубль.

В овертайме сначала едва не забил Илья Ковальчук, затем опасный момент был уже у немцев. А победный гол в большинстве забил Кирилл Капризов, который, кстати, еще в прошлом сезоне выступла за «Салават Юлаев».