» » Здесь престижно побеждать

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Здесь престижно побеждать

14.05.2016 / Новость номера, В городе и районе, Спорт, Читатель+газета
Здесь престижно побеждатьУже в 55-й раз по проспекту Ленина прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Восход», посвященная Дню Победы.

В отличие от прошлых лет на этот раз погода благоволила к участникам одного из самых масштабных состязаний, проводимых в нашем муниципальном районе: обошлось без дождя и сильного ветра, светило солнце.

Впрочем, легкоатлеты, казалось, перед стартом были настолько погружены в себя, что не обращали на это внимания.

Здесь престижно побеждатьСерьезными выглядели и их наставники: чувствовалось, что они переживают за своих воспитанников, прогнозы делать никто не решался.

В этот раз борьбу за победу вели 50 команд, в составе каждой из которых было по девять легкоатлетов. Им предстояло преодолеть 2 километра 750 метров по проспекту Ленина.

Протяженность самого длинного этапа – 500 метров, самого короткого – 250 метров. Было проведено пять стартов, по итогам которых определили победителей и призеров.

Здесь престижно побеждатьУже седьмую подряд победу в своей подгруппе праздновали юноши школы № 16. Вот что сказал после финиша преподаватель физкультуры этого образовательного учреждения Артур Низамов:

– Если честно, очень волновался, поскольку в минувшем году из школы выпустились сразу шесть хороших спортсменов. Но их достойно заменили новые ребята, которые смогли выдержать серьезную конкуренцию в борьбе за «золото».

Не стали нарушать победную традицию и учащиеся Ишимбайского нефтяного колледжа. Команды юношей и девушек из этого учебного заведения из года в год финишируют первыми в своих подгруппах.

Здесь престижно побеждатьВетеран коллектива ИНК Борис Смаженюк, который многие годы приводил своих воспитанников к победе, считает, что это стало возможным благодаря хорошо поставленной работе по спортивной подготовке ребят.

Вновь не было конкурентов и у команды юношей Башкирского кадетского корпуса ПФО. В связи с чем довелось услышать мнение о том, что следует перевести сборную кадетов в другую группу школ, чтобы у них были достойные соперники.

Возможно, какие-то изменения и нужны, но производить их необходимо после тщательного обсуждения со всеми тренерами, методистами по спорту, преподавателями физкультуры.

Мы же со своей стороны постараемся сделать все, чтобы наш Здесь престижно побеждатьсовместный с комитетом по физической культуре, спорту и туризму проект – эстафета на призы газеты «Восход» – развивался и сохранял свой престиж и авторитет.

Победители и призеры эстафеты

Учебные заведения (юноши)
1 место – Ишимбайский нефтяной колледж, 2 место – Ишимбайский профессиональный колледж, 3 место – профессиональное училище № 21.

Учебные заведения (девушки)
1 место – ИНК, 2 место – ИПК.

Школы с численностью более 400 человек (юноши)
1 место – школа № 16, 2 место – лицей № 12, 3 место – школа № 2.

Школы с численностью более 400 человек (девушки)
1 место – Башкирская гимназия-интернат № 2, 2 место – школа № 16, 3 место – лицей № 12.

Школы с численностью менее 400 человек (юноши)
1 место – Башкирский кадетский корпус, 2 место – школа № 15, 3 место – школа с. Новоаптиково.

Школы с численностью менее 400 человек (девушки)
1 место – школа с. Петровского, 2 место – школа № 18.

Смешанные команды (школьники)
1 место – школа с. Васильевки, 2 место – школа с. Арметово, 3 место – школа № 14.

Смешанные команды (предприятия, учреждения)
1 место – ФОК «Батыр», 2 место – «Идель Нефтемаш», 3 место – отдел образования.

Смешанные команды (сельские Советы)
1 место – Ишеевский сельский Совет, 2 место – Янурусовский сельский Совет, 3 место – Петровский сельский Совет.

Призами в номинации «За волю к победе» награждены школа с. Тимашевки и МУП «Межрайкоммунводоканал».
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Успех приходит к тем, кто в него веритУспех приходит к тем, кто в него верит
450 человек вышли на старт 61-й по счету традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Восход», посвященной Великой Победе.... Подробнее
"НАРИСУЙ ПОБЕДУ!"
Подведены итоги конкурса детского рисунка «Мы – наследники победителей», объявленного редакцией нашей газеты и посвященного 70-летию Великой Победы. ... Подробнее
Башкирская гимназия - в двадцатке лучшихБашкирская гимназия - в двадцатке лучших
Сразу три образовательных учреждения нашего муниципального района были отмечены по итогам II Республиканского форума «Электронная школа».... Подробнее
Кто готовится, тот и побеждаетКто готовится, тот и побеждает
«Матч состоится при любой погоде» – это выражение, хорошо знакомое любителям футбола, невольно приходило на ум за несколько часов до старта... Подробнее
Удар! Ещё удар!Удар! Ещё удар!
Все пятеро ишимбайских боксеров вернулись домой с наградами.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ