» » У них есть чему поучиться

≡ Наши рубрики


Топ новостей







У них есть чему поучиться

31.03.2016 / Новость номера, В городе и районе, Официально
У них есть чему поучитьсяПленум совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ишимбайского района подвел итоги работы первичных организаций в 2015 году, а также наметил планы на текущий год.

Говоря о проделанной работе, председатель совета ветеранов нашего муниципального района Ришат Загидуллин отметил, что почти все мероприятия были приурочены к юбилею Великой Победы, 75-летию Ишимбая и 85-летию Ишимбайского района.

– Минувший год запомнился яркими событиями, небывалым подъемом патриотизма, большим объемом реальных дел, – сказал в своем выступлении Ришат Иншарович.

– Отрадно, что наши первички, активисты ветеранского движения смогли внести в это свой вклад.

Так, в минувшем году благодаря инициативе ветеранов и поддержке местных властей были отреставрированы старые памятники, а во многих населенных пунктах, на предприятиях и в учреждениях появились новые монументы, обелиски и мемориальные доски, увековечившие память о героях войны.

Это и участие в акции «Бессмертный полк», когда тысячи горожан и жителей сельских поселений прошли по улицам населенных пунктов с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны.

Ришат Загидуллин также отметил большую заслугу ветеранской организации нефтяников в том, что в городе появился сквер геолога Блохина – одного из основателей Ишимбая.

Глава администрации муниципального района Марат Гайсин в своем выступлении подчеркнул, что люди старшего поколения были и остаются самой активной частью населения, им не безразличны прошлое и будущее родного края.

– В сентябре состоятся выборы в Государственную Думу, а также в органы местного самоуправления, – напомнил Марат Хусаинович.

– Я уверен, что это важное политическое событие не останется без внимания наших аксакалов, которые проявят присущие им сознательность и мудрость при выборе кандидатур тех людей, кому можно доверить будущее нашего района, нашей республики и страны.

В ходе пленума были заслушаны отчеты руководителей первичных организаций НГДУ «Ишимбайнефть», Петровского сельского поселения, Территориального общественного самоуправления «Смакай», которые рассказали не только о своих достижениях, но и поделились наболевшим, заострили внимание на проблемах, требующих безотлагательных решений.

Затем были названы лучшие ветеранские первичные организации, председателям которых вручили дипломы.

Расуль Гумеров, возглавляющий совет ветеранов НГДУ «Ишимбайнефть», был удостоен Почетной грамоты администрации нашего муниципального района.

А руководителю ветеранской первички Отдела МВД России по Ишимбайскому району Раисе Вафиной вручили награду от Всероссийской организации ветеранов МВД и внутренних войск России.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Многое сделано, много предстоитМногое сделано, много предстоит
В ходе 40-го заседания Совета муниципального района Ишимбайский район третьего созыва были подведены итоги работы в минувшем году органов местного... Подробнее
Поколение победителей жаловаться не привыклоПоколение победителей жаловаться не привыкло
В эти дни представители органов местной власти, совета ветеранов, социальных служб посещают квартиры и дома фронтовиков, тружеников тыла, чтобы... Подробнее
Эти медали как память о войне...Эти медали как память о войне...
Юбилейные медали были вручены ишимбайским воинам-интернационалистам во время торжественного мероприятия, посвященного 25-летию вывода советских войск... Подробнее
"Молодость моя, Белоруссия..."
20 ветеранов Великой Отечественной войны нашего города и района удостоены юбилейной медали в честь 70-летия освобождения Белоруссии от фашистских... Подробнее
Увековечат память о фронтовикахУвековечат память о фронтовиках
В 2015 году, когда будет отмечаться 70-летие Великой Победы, в городском парке Победы появится мемориальный комплекс, посвященный всем нашим... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ