» » Праздник в квадрате

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Праздник в квадрате

08.03.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Праздник в квадрате8 Марта – Международный женский день. А для кого-то это еще и день рождения.

Эвелине Хасановой всего пять лет, и она пока не может в полной мере оценить все прелести совпадения красной даты в календаре и своих именин. Рассказывает мама девочки, Светлана:

– Специально рождение дочери к празднику мы, конечно, не подгадывали. Думаю, девочке родиться 8 марта гораздо лучше, чем мальчику.

Эвелина знает, что в этот день отмечается еще какой-то праздник, Праздник в квадратепричем общий. Большой плюс такого совпадения – официальный выходной в этот день. Всегда можно подготовиться к торжеству без спешки и не переносить его на другой день.

А вот что думает по этому поводу Надежда Лотохина, которая в ближайший вторник также отметит свой день рождения:

– Это очень здорово! Чувствуешь себя более женственной, какой-то особенной… Часто люди удивляются, когда узнают, в какой день я родилась.

Такую дату уж точно никогда никто не забудет. Еще приятно, что дарят всегда по два подарка. Но есть и осознание того, что это не только твой праздник, и что других в этот день тоже надо поздравлять.

Мама говорит, что я должна была родиться на две недели позже. Рассказывает, что в роддоме в этот день, как и положено, весь женский персонал принимал поздравления. А тут – роды.

«Нашла время!» – ворчала на нее акушерка. Вот такой подарок сделала моя мамочка самой себе на 8 Марта. Лучше, наверное, и не бывает!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Щедрому материнскому сердцу...Щедрому материнскому сердцу...
В городском Дворце культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню матери.... Подробнее
Праздник двора - праздник милосердияПраздник двора - праздник милосердия
Удобно оборудованная и любимая площадка, которую облюбовали большие и маленькие жители окрестных дворов рядом с домом № 39 на улице Губкина, стала... Подробнее
Звоните, вам помогут!Звоните, вам помогут!
17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.... Подробнее
За круглым столом...детиЗа круглым столом...дети
Вот и остались позади волнительные и для ребят, принявших участие в конкурсе «Мамин день», и для нас, сотрудников редакции, моменты.... Подробнее
Обыкновенное чудоОбыкновенное чудо
Как и для всех христиан, для Надежды и Сергея Аверьяновых Рождество Христово – день, когда сам Бог в образе Младенца пришел в наш мир, – несет куда... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ