» » Душой своей ребячьи души грея

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Душой своей ребячьи души грея

21.02.2016 / Новость номера, В городе и районе, Образование, Культура (творчество)
Душой своей ребячьи души греяВ муниципальном этапе конкурса «Учитель года-2016» приняли участие 42 работника общего и дополнительного образования, 14 из них – молодые специалисты.

Все они имеют различный стаж работы, категории, преподают разные предметы, и объединяют их любовь к детям, творческий подход к делу, уверенность в том, что выбранная ими профессия – лучшая на земле.

Члены жюри до последнего дня сохраняли интригу и держали имена победителей в тайне, озвучив их лишь в финале торжества.

А в самом начале церемонии чествования конкурсантов, которая прошла в городском Дворце культуры, педагоги услышали в свой адрес множество теплых слов и поздравлений.

Первый заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам и кадровой политике Гузель Шагиева отметила, что отважиться на участие в таком конкурсе может лишь человек, уверенный в своем профессионализме.

А значит, все его участники – настоящие мастера своего дела. Заместитель начальника отдела образования Ирина Юрасова напомнила, что шесть лет назад в нашем муниципальном районе начал проводиться конкурс «Первые шаги.

Педагогический дебют», в котором за эти годы приняли участие более 60 молодых учителей. Это означает, что они не разочаровались в выбранной профессии и успешно ее осваивают.

Мастер-классы, занятия с незнакомыми педагогам учениками, представление визитных карточек и презентаций – эти этапы пришлось преодолеть конкурсантам.

При этом они постарались удивить членов жюри новыми методиками, разработками уроков, концепцией преподавания.

Самые лучшие идеи их коллеги готовы взять на вооружение и применять в своей практике. Наверное, в этом и состоит основная задача конкурса учителей – не просто выявление лучших, но и развитие образования в целом, поиск направлений, которые смогли бы поднять современную педагогику на более высокий уровень, соответствующий реалиям сегодняшнего дня.

По единодушному мнению членов жюри, участникам конкурса «Учитель года-2016» удалось это сделать в полной мере. Ну а победу в нем одержала преподаватель информатики и ИКТ школы № 2 Елена Кондратьева.

Первое место в конкурсе «Педагог года-2016» среди работников дошкольного образования присуждено педагогу-психологу детского сада № 14 Елене Хайретдиновой.

Наградой отмечена и учитель башкирского языка и литературы Фаягуль Амирханова (БГИ № 2), а среди молодых педагогов лучшей стала учительница русского языка и литературы школы № 3 Ольга Голованова.

– Было трудно, но очень интересно, – рассказывает Елена Кондратьева. – Приятно было наблюдать, как все участники друг друга поддерживали, не чувствовалось никакой конкуренции, напротив, мы очень подружились.

Своего успеха я добилась благодаря поддержке своих близких, коллег, учеников.
Действительно, атмосфера, царившая в этот вечер в зале Дворца культуры, была по-настоящему теплой.

Не было ощущения, что кто-то признан лучшим, а кто-то остался в стороне. Потому что в таких конкурсах, по сути, нет выигравших и проигравших, отважиться на участие в нем – уже победа. А Елене Кондратьевой теперь предстоит выступить в зональном туре конкурса «Учитель года-2016».
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Химели - это вам не хмели-сунелиХимели - это вам не хмели-сунели
У каждого из участников конкурса работников дошкольных образовательных учреждений «Педагог года-2016» была своя изюминка.... Подробнее
Лучшие уроки - в Ишимбае и МосквеЛучшие уроки - в Ишимбае и Москве
Учителя начальных классов школы № 2 Светлана Лямец и Наталия Калабугина достойно представили Ишимбай в финальном очном этапе Всероссийского конкурса... Подробнее
"Счастлива, что я учитель!"
Есть люди, которые источают энергию позитива, способны поделиться уверенностью, хорошим настроением и верой в себя. Они, как искры, зажигают огонь в... Подробнее
Получили грантыПолучили гранты
Преподаватель русского языка и литературы СОШ № 11 Светлана Милушкина и учитель башкирского языка СОШ № 14 Венера Аюпова получили гранты... Подробнее
Проигравших нет. От оптимизационных мероприятий школа № 19 только выигралаПроигравших нет. От оптимизационных мероприятий школа № 19 только выиграла
Любое новое начинание сопровождается массой вопросов, сомнений, а порой и конкретными опасениями. И лишь достигнув определенных успехов, положительно... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ