» » Многое сделано, много предстоит

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Многое сделано, много предстоит

08.02.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Многое сделано, много предстоитВ ходе 40-го заседания Совета муниципального района Ишимбайский район третьего созыва были подведены итоги работы в минувшем году органов местного самоуправления.

Глава администрации МР Марат Гайсин в своем докладе отметил, что приоритетом в деятельности местных властей было и остается приумножение созидательного потенциала нашего города и района и достижение на этой основе высокого социального благополучия их жителей.

На практическую реализацию этих задач и была направлена работа администрации муниципального района в 2015 году.

Марат Хусаинович озвучил итоги социально-экономического развития МР, отметив и положительные моменты, и вопросы, над решением которых еще предстоит поработать.

К первым можно отнести рост объема промышленного производства – 111% к уровню предыдущего года, прибыли предприятий и организаций муниципального района (+4%), успехи, достигнутые субъектами экономики в отраслях машиностроения, химической промышленности, сельского хозяйства, рост инвестиций в промышленность (+5%), возведение в городе ряда крупных промышленных и социальных объектов и др.

В то же время пока не преодолены кризисные явления на ишимбайских предприятиях легкой промышленности – ЗАО «ИЧФ» и ЗАО «ИФТИ», необходимо повысить вклад малого и среднего бизнеса в экономику муниципального района, проводить более эффективную всестороннюю работу, чтобы как можно больше молодых людей оставались на своей малой родине или возвращались обратно после завершения образования.

Председатель Совета муниципального района Олег Агафонов, выступая с отчетом о проделанной работе, отметил, что в 2015 году в ходе 10 заседаний депутаты приняли в общей сложности 211 решений, направленных на решение вопросов местного значения в области экономики, благоустройства, налоговой и бюджетной политики, провели личный прием 212 жителей города и района, рассмотрели 220 обращений.

По словам Олега Михайловича, вопросы и проблемы, обозначенные в обращениях населения, внимательно изучаются и прорабатываются.

Работу администрации и Совета муниципального района по итогам минувшего года депутаты признали удовлетворительной.

Заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов, оценивая достижения нашего муниципального района в минувшем году, особый акцент сделал на мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и 75-летия Ишимбая.

Отметил он и высокую инвестиционную активность, которая отмечается в городе и районе в течение нескольких последних лет.

Салават Сагитович призвал депутатов Совета МР и приглашенных на заседание руководителей предприятий, учреждений, организаций и в текущем году приложить все старания, чтобы обеспечить горожанам и сельчанам достойный уровень жизни, а наш муниципальный район продолжил вносить весомый вклад в процветание родной республики и страны.

Подробнее об итогах социально-экономического развития нашего города и района в 2015 году читайте в следующем номере.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Промышленность - главный двигатель экономикиПромышленность - главный двигатель экономики
Отдельные итоги социально-экономического развития муниципального района в первом полугодии текущего года демонстрируют и положительные тенденции, и... Подробнее
По отгрузке продукции - третьи в РеспубликеПо отгрузке продукции - третьи в Республике
Итоги социально-экономического развития МР Ишимбайский район за 2014 год... Подробнее
Быть в образовании дирижёромБыть в образовании дирижёром
Эти пожелания прозвучали от старшеклассников во время открытия пленарной части августовского совещания педагогических работников муниципального... Подробнее
Рабочие руки - в ценеРабочие руки - в цене
Подведены отдельные итоги социально-экономического развития муниципального района Ишимбайский район за первое полугодие 2014 года.... Подробнее
Есть и массовость, и мастерствоЕсть и массовость, и мастерство
Работа руководителей и сотрудников учреждений и организаций нашего муниципального района в сфере реализации молодежной политики и развития физической... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ