» » Дороги нужно строить и беречь

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Дороги нужно строить и беречь

11.12.2015 / Новость номера, В городе и районе, Общество, ЖКХ
Дороги нужно строить и беречьОчередные заседания провели депутаты Советов городского поселения и муниципального района.

НА СЕССИИ городского Совета в повестку дня было включено девять вопросов, которые касались проведения публичных слушаний по планировке территорий, актуализации схемы теплоснабжения, а также благоустройства Ишимбая.

Докладывая о состоянии дорог, заместитель главы городской администрации Виктор Янкин отметил, что сейчас протяженность дорожной сети общего пользования составляет около 214 километров. И это без учета внутриквартальных дорог.

– Благодаря поступлению средств из бюджета республики в связи с празднованием юбилея Ишимбая удалось улучшить состояние большей части дорог, – сказал Виктор Федорович. – Теперь необходимо приложить все силы для того, чтобы их сохранить.

По его словам, в планах – строительство дорог в активно развивающихся жилых микрорайонах города, таких как Кузьминовка-2, Юрматы и другие.

НА ЗАСЕДАНИИ районного Совета было рассмотрено 10 вопросов.

В числе тем для обсуждения – определение размера арендной платы за землю, а также передача здания, имущества и земельного участка здания Многофункционального центра в государственную собственность.

По словам председателя Комитета по управлению собственностью Фаргата Юсупова, взамен предполагается, что муниципалитету перейдут здания и земельные участки некоторых медицинских учреждений, в частности, психоневрологического, кожно-венерологического и наркологического диспансеров.

По всем обсуждаемым темам депутаты приняли соответствующие решения.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
И спросили, и поблагодарилиИ спросили, и поблагодарили
14-летие со дня создания своей партии единороссы нашего муниципального района отметили проведением единого приема граждан сразу на нескольких... Подробнее
Дорога до казармыДорога до казармы
287 километров дорожного покрытия регионального и межмуниципального значения, а также 178 км местных дорог обслуживает Ишимбайское ДРСУ.... Подробнее
Вместо бараков - домаВместо бараков - дома
В повестку дня 34-го заседания городского Совета было включено 11 вопросов.... Подробнее
Весна - время наводить порядокВесна - время наводить порядок
Таяние снега традиционно обнажило неприглядные картины на городских улицах и во дворах.... Подробнее
Единороссы ответили на вопросыЕдинороссы ответили на вопросы
89 жителей города и района воспользовались возможностью обратиться в местную общественную приемную Председателя Всероссийской политической партии... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ