» » » Силачи из Ишимбайского района стали победителями и призерами республиканских соревнований

08.10.2018 / В Республике, Спорт
Силачи из Ишимбайского района стали победителями и призерами республиканских соревнованийНа прошедшем в Уфе 25-м Республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта наши земляки завоевали медали всех достоинств.

В соревнованиях по борьбе корэш третье место заняли Айнур Кинзябаев в весовой категории 70 килограмм, Азамат Субхангулов (100 кг ), Ильнур Туйгильдин (свыше 100 кг). Марат Зарипов победил в весовой категории 80 кг. В общекомандном зачете команда Ишимбайского района стала первой.

В турнире по армрестлингу Раис Ямилов победил всех соперников в весовой категории 80 килограмм, Марсель Хайретдинов (свыше 90 кг) стал серебряным призером. В общекомандном зачете ишимбайцы заняли первое место.

В комплексном зачете среди муниципальных районов с райцентром – городским поселением сборная Ишимбайского района стала первой. Второе место у мелеузовцев, третье – у спортсменов Бирского района.

Отметим, что эти соревнования идут в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни».