» » » В Ишимбайском районе привели в порядок подножье горы Торатау

≡ Наши рубрики


Топ новостей







В Ишимбайском районе привели в порядок подножье горы Торатау

29.04.2017 / В городе и районе, Общество
В Ишимбайском районе привели в порядок подножье горы ТоратауВ ходе экологической акции «Зеленая весна» десятки ишимбайцев, а также жители соседних населенных пунктов очистили от мусора территорию возле памятника природы.

Хотя объявления о предстоящем мероприятии были опубликованы в различных СМИ и продублированы в социальных сетях, к назначенному часу на месте собралось совсем немного людей. Из Иткуловского и Байгузинского сельских поселений прибыли два школьных автобуса с ребятами, еще человек 30 приехали на легковых автомобилях.

– Узнали об акции в одной из групп «ВКонтакте», решили принять участие, – говорят молодые жительницы Ишимбая Расима и Оксана. – Купили даже мешки для мусора, ведь хочется видеть нашу любимую гору ухоженной, а не захламленной. Народу, конечно, маловато, но мы постараемся поработать за себя, за своих деток, а также за тех мам, кто сидит дома с малышами.

Не остались в стороне, несмотря на преклонный возраст, жители Стерлитамака Риза-абый и Танзиля-апа. Они прочитали об акции в газете своего города и также решили внести свой вклад в охрану окружающей среды.

В течение двух часов были собраны десятки мешков мусора, который вывезли на полигон ТБО. А у подножья горы Торатау стала чище.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
В Ишимбае состоится массовый субботникВ Ишимбае состоится массовый субботник
Администрация муниципального района приглашает жителей принять участие в массовом субботнике, который пройдет в рамках Года экологии и особо... Подробнее
Не превращайте берег в свалку!Не превращайте берег в свалку!
Более 400 человек в течение двух дней очищали от мусора побережья Тайрука и Белой.... Подробнее
Парк в порядок привели. А свои дворы?Парк в порядок привели. А свои дворы?
Ишимбайцы по-разному реагируют на призыв помочь навести порядок на городских улицах и во дворах.... Подробнее
Весна - время наводить порядокВесна - время наводить порядок
Таяние снега традиционно обнажило неприглядные картины на городских улицах и во дворах.... Подробнее
"Кто, если не мы?"
Во время Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» ишимбайцы совместными усилиями убрали 34 кубометра мусора, для вывоза которого... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ