» » » Жить да жить, петь да петь!

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Жить да жить, петь да петь!

13.09.2014 / В городе и районе, Культура (творчество)
Жить да жить, петь да петь!Год культуры в нашем муниципальном районе ознаменовался не только обилием мероприятий в этой сфере, но еще ремонтом Детской школы искусств нашего города и реконструкцией Иткуловского СДК.

По словам директора МУП «Ишимбайстройзаказчик» Ильдара Хисамутдинова, средства на ремонт этих объектов культуры выделялись из благотворительного фонда поддержки социального развития МР Ишимбайский район при содействии Республиканского фонда социальных целевых программ.

Замена части кровли и оконных рам в ДШИ обошлась в 5 млн. 489 тысяч рублей.

– Мы очень рады, что в год 30-летия Детской школы искусств и в Год культуры у нас стало уютно, тепло и красиво, – говорит директор учреждения Татьяна Мирошниченко. – В здании отремонтировали крышу над концертным и выставочным залами, обновили вентиляцию на чердаке, вставили пластиковые окна, произвели ремонт санузлов.

Надеемся, что это только начало. Хотелось бы к юбилею города и крышу заменить полностью, и барельефы на фасаде отремонтировать.

Если ДШИ нуждалась в неотложном частичном ремонте, то в Иткуловском сельском Доме культуры провели полную реконструкцию здания, на которую было потрачено 14 млн. 149 тыс. рублей. При этом около миллиона из этой суммы выделил местный сельский Совет.

– Внутреннюю отделку некоторых административных кабинетов нам пришлось делать самим, – рассказывает управляющий делами администрации Иткуловского сельсовета Насима Аюпова. – А работники сельских клубов Карларово, Биксяново, Сайраново, Байгузино помогали навести порядок после ремонта.

– Это будто счастливый сон! – признается директор Иткуловского СДК Зульфия Дусалина. – В нашем клубе теперь не только евроремонт и новая мебель! Для жителей есть бильярд, настольный теннис, гостиная, танцевальный зал, игровая комната для детей. Я уверена, что односельчане будут приходить к нам с удовольствием.

В подтверждение слов Зульфии Авхадиевны фольклорный ансамбль «Умырзая» уже начал репетиции к открытию СДК, которое состоится сегодня, 12 сентября.

– Это очень радостное для нас событие! Спасибо руководству республики, муниципального района, нашему сельскому Совету за такой клуб, – говорят женщины наперебой. – Здесь словно крылья за спиной вырастают. Теперь нам только жить да жить и петь да петь!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Новоселья будут!Новоселья будут!
Накануне профессионального праздника строителей на вопросы корреспондента «Восхода» ответил заместитель главы администрации муниципального района по... Подробнее
Примем эстафету Года культурыПримем эстафету Года культуры
Передача штандарта Республиканского марафона «Культурная столица Башкортостана» состоится 17 июля в 11.00 в городском Дворце культуры.... Подробнее
Готовить кадры для себяГотовить кадры для себя
В ближайшее воскресенье будет отмечаться День медицинского работника – праздник тех людей, в важности профессии которых сомневаться не приходится.... Подробнее
Пандусы преткновенияПандусы преткновения
Чтобы обеспечить свободный доступ инвалидов в школы, спортсооружения, больницы, потребуется еще много работы.... Подробнее
Культура - понятие вне времениКультура - понятие вне времени
25 марта – Всероссийский день работника культуры. А с учетом того, что 2014 год объявлен в стране и республике Годом культуры, можно сказать, что... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ