» » » Честный ЕГЭ без отстающих

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Честный ЕГЭ без отстающих

04.07.2014 / В городе и районе, Образование
Как сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) выпускники нашего муниципального района? Этот вопрос мы адресовали главному инспектору отдела образования Гульдар Минибаевой:

– В этом году 11 классов окончили 437 учащихся дневных школ и 10 выпускников вечерней школы. Несмотря на высокие требования, предъявляемые к процессу сдачи ЕГЭ, все они прошли итоговую аттестацию и получили аттестаты.

По словам Гульдар Кашафовны, за все годы существования Единого госэкзамена в нашем муниципальном районе не было зарегистрировано процедурных нарушений. А результат нынешней итоговой аттестации, считает она, успешен вдвойне, поскольку в год честного и объективного ЕГЭ ишимбайские выпускники сдали его со стопроцентной успеваемостью.

Как и в предыдущие годы, наибольшей популярностью у учащихся пользовались обществознание, история, биология и физика. При этом, несмотря на отсутствие стобалльников, у нас имеются достаточно высокие показатели по ряду предметов. Например, максимальный балл по физике составил – 96, географии и обществознанию – 94, русскому языку и химии – 92, биологии – 91, истории и английскому языку – 89.

Результат выше республиканского показателя наблюдается по информатике, английскому и немецкому языкам, географии. На уровне республики выпускники городских и сельских школ сдали русский язык, математику, историю и биологию.

Немало в нашем муниципальном районе и обладателей медалей «За особые успехи в учении». Отметим, что в соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ и Постановлением Республики Башкортостан в 2014 году особо отличившиеся учащиеся награждались двумя видами медалей.

10 выпускников, имеющих триместровые, годовые и итоговые оценки «отлично» по всем предметам учебного плана за каждый год обучения, получивших по результатам ЕГЭ по каждому из основных предметов (математике и русскому языку) не менее 70 баллов и положительно сдавших остальные экзамены по выбору, стали обладателями медали Республики Башкортостан. 56 выпускников, успешно прошедших итоговую аттестацию и имеющих итоговые оценки «отлично», будут награждены медалью Российской Федерации «За особые успехи в учении».

– Гульдар Кашафовна, каких новшеств ждать при сдаче ЕГЭ родителям и выпускникам 2015 года?

– С уверенностью можно сказать, что во исполнение поручений по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию будет вестись учет результатов итогового сочинения в выпускных классах наряду с результатами Единого государственного экзамена при приеме в вузы. В связи с этим Министерством образования РБ рекомендовано вести подготовительную работу с учащимися к государственной аттестации не только в форме ЕГЭ, но и в форме сочинения; проводить промежуточную итоговую аттестацию в форме сочинения в 10 классах.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Гордость СмакаяГордость Смакая
Школе № 14 (микрорайон Смакай) в нынешнем учебном году есть чем гордиться: трое из семи выпускников окончили ее с отличием и набрали больше 70... Подробнее
Великолепная десяткаВеликолепная десятка
Фейерверки, осветившие ночное небо над Ишимбаем в минувший понедельник – день явно не свадебный, – озадачили многих горожан. А объяснялось все... Подробнее
Пусть будет больше поводов гордиться вами!Пусть будет больше поводов гордиться вами!
В минувшую среду во Дворце культуры чествовали учащихся и педагогов общеобразовательных учебных заведений и учреждений дополнительного образования,... Подробнее
Всё только начинается...Всё только начинается...
Трель последнего школьного звонка в минувшую субботу прозвучала для 439 одиннадцатиклассников нашего города и района.... Подробнее
Уверенность - качество победителя!Уверенность - качество победителя!
Обладатель титула «Ученик года-2014» Ильнур Фахретдинов (БГИ № 2) в текущем учебном году с успехом принял участие в олимпиадах по пяти предметам и в... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
  • #1
  • 30 августа 2014 00:20
  • Автор: Зоркий ()
Вы, господа методисты и журналисты, вообще в курсе, что по обществознанию в 2014 году понятия "94 тестовых балла" нет? Вы понимаете, такого балла ФИЗИЧЕСКИ нет!!! Смотрим сюда:
https://ege.edu.ru/ru/main/scaling/scaling_social/

Беднушечки, ну надо же было так промахнуться: 91 - есть, 93 - есть, а 94 - НЕТ!!!

"В чем же тут дело?" - спросит дотошный читатель. Отвечаю - лучший результат по Ишимбаю в этом году не 94, а 84 балла (девушка из 12 лицея).

Может и другие результаты из статьи следует проверить, а не вешать подписчикам газеты лапшу на уши, господа-очковтиратели?

И как теперь поверить броскому заголовку статьи: "честный (ибатуллиным клянусь!) ЕГЭ без отстающих"?
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ