» » » С книжных страниц на большой экран

≡ Наши рубрики


Топ новостей







С книжных страниц на большой экран

17.06.2016 / В городе и районе, Общество, Образование
С книжных страниц на большой экранВ рамках Года российского кино в Центральной библиотеке прошло сразу два мероприятия.

Сначала во время акции «Отечественная классика – на экране» учащиеся ПУ № 21 и нефтяного колледжа совершили увлекательнейшую экскурсию по главам романов «Война и мир» Льва Толстого и «Преступление и наказание» Федора Достоевского.

Им также продемонстрировали фрагменты экранизации этих произведений. А для учащихся лицея № 12 была подготовлена видеопрезентация по роману Бориса Васильева «В списках не значился», благодаря которой они познакомились и с другими книгами этого автора.

А во время мероприятия, посвященного Пушкинскому дню, для учащихся ИНК в Центральной библиотеке организовали литературный час с видеопрезентацией «Солнце русской поэзии».

Ребята узнали много малоизвестных фактов о жизни и творчестве великого поэта, просмотрели фрагменты из фильмов «Последняя дуэль», «Евгений Онегин» и других.

Было приятно убедиться в том, что молодежь любит Пушкина. Хорошее знание его произведений продемонстрировали, например, участники викторины «Галерея пушкинских героев».

В течение дня в библиотеке работал импровизированный кинозал, где показывали фильмы, снятые по произведениям Александра Сергеевича: «Станционный смотритель», «Руслан и Людмила», «Капитанская дочка», «Дубровский» и др.

А открытый просмотр «Отечества он слава и любовь» максимально полно представил читателям литературное наследие великого русского классика.

Как показывает практика, подобные мероприятия позволяют молодежи познавать литературу намного эффективнее, чем обычные уроки и лекции. Ведь встреча с любимыми героями проходит не только на страницах книг, но и на большом экране.

 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Викторины, посиделки, выставкиВикторины, посиделки, выставки
Предстоящая неделя будет, прежде всего, богата мероприятиями, которые пройдут в учреждениях культуры и Центральной библиотечной сети. Состоятся в эти... Подробнее
Где ишимбайцам фильм посмотреть?Где ишимбайцам фильм посмотреть?
В Ишимбае будет продолжена практика организации «кинопикников» не только летом, но и в холодное время года – фильмы будут демонстрироваться во Дворце... Подробнее
Итоги года литературыИтоги года литературы
Таланты и поклонники.... Подробнее
Добро пожаловать на библионочь!Добро пожаловать на библионочь!
25 апреля с 20.00 до 24.00 сотрудники всех библиотек Ишимбая будут рады видеть у себя горожан в рамках третьей Всероссийской акции «Библионочь».... Подробнее
Встретились с поэтомВстретились с поэтом
Встречей с ишимбайским поэтом, председателем литературного объединения «Феникс» Валентином Осадчим в Центральной библиотеке открылся цикл... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ