» » 20 апреля – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







20 апреля – праздники и события

20.04.2018 / Новости, В мире
20 апреля – праздники и события20 апреля в России празднуют государственный национальный праздник — День донора, а страны ООН в этот день отмечают День китайского языка.

Миссия донора самая благородная — это спасение здоровья и жизни другому человеку. Сегодня в России отмечается очень важный социальный праздник — Национальный день донора, он посвящен самим донорам — людям, которые сдают свою кровь для совершенно незнакомых людей на благо их здоровья и жизни. Это праздник также для врачей, которые проводят забор крови на станциях переливания крови и тщательно обследуют сдаваемые препараты.

Письменный китайский язык — это самый сложный язык в мире. День китайского языка был учрежден в 2010 году согласно предложению департамента организации, которая отвечает за связи с общественностью в память об основателе китайской письменности — Цан Цзе. Согласно древней китайской легенде Цан Цзе был придворным историографом у мифического императора Хуан Ди, он разработал набор пиктограмм, которые и стали основой для иероглифов.

20 апреля, кроме официальных и церковных праздников, отмечается необычный праздник — День поисков смысла жизни.

У каждого человека есть своя цель жизни. Дейл Карнеги, например, считал, что смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме ее каждого дня и каждого ее часа.

По народному календарю сегодня Акулинин день.
В этот день православные христиане чтят память мучеников Акулины и Руфина, которые силой своей веры обратили в христианство 200 римских воинов.
Согласно народному поверью на Акулину просыпаются в водоемах русалки. В этот день женщины старались принести платья или холсты на берег рек и озер, чтобы красавицы водоемов могли в эти весенние дни красиво одеться и не замерзнуть. Русалки за эти подарки платили крестьянкам своим добром, они и не трогали своих благодетельниц.

Идя к водоему по воду, крестьянки брали с собой пучок полыни, чтобы им отпугнуть водяных дев, иначе русалки могли до смерти защекотать человека.

Наши предки на Акулину примечали будущую погоду. Считалось, если в этот день было дождливо, то это будет плохой урожай яровых. А вот дождь на Акулину — это хорошая калина. Вечером 20 апреля крестьяне смотрели на небо обязательно через окно. Если на Акулину на небе было много звезд, то летом в лесу будет много грибов и ягод. Мороз и солнце в этот день предвещали урожай гречихи и хлебов. Считалось, какова будет погода на Акулину, такова она будет и 20 сентября.

Именины 20 апреля у Акулины Аркадия, Георгия, Даниила, Евдокии, Петра.

Так же 20 апреля празднуют: День охоты на королевского кракозябра, День мобилизационных подразделений МВД РФ, День вилкокрута и ложкочерпия.

По материалам сайта Rx24.ru

Фото: pixabay.com
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
19 апреля — праздники и события19 апреля — праздники и события
Сегодня весь мир отмечает самый первый цветочный праздник — День подснежника. В этот же день во всех парках мира празднуют Марш парков, в России... Подробнее
17 апреля — праздники и события17 апреля — праздники и события
Сегодня 17 апреля все народы мира отмечают праздник Всемирный день гемофилии, в России празднуют День ветеранов органов внутренних дел и внутренних... Подробнее
15 апреля – праздники и события15 апреля – праздники и события
15 апреля во всем мире отмечается День экологических знаний, в России в этот день празднуют День специалиста по радиоэлектронной борьбе, в Украине 15... Подробнее
7 апреля – праздники и события7 апреля – праздники и события
7 апреля – в странах ООН отмечается праздник — Всемирный день здоровья, в России празднуют День рождения Рунета и День памяти погибших подводников. В... Подробнее
Донор - звучит гордо!Донор - звучит гордо!
Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1832 году акушером Андреем Вольфом... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ