» » 31 марта – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







31 марта – праздники и события

31.03.2018 / Новости, В мире
31 марта – праздники и события31 марта – Международный день резервного копирования. Желание в век компьютеров и электроники обеспечить сохранность значимой информации приобретает всю большую популярность. Поэтому этот день призван привлечь общественное внимание к вопросам обеспечения сохранности информации. По-другому праздник называют еще Днем бэкапа.

Инициатором праздника были пользователи сайта социальных сетей Реддит. А 31 число было выбрано не случайно. В компьютерной среде многим известны случаи потери информации именно 1 апреля. Также есть много первоапрельских вирусов, которые активизируются именно в такой день.

В этот день в мире отмечают День Цезаря Чавеса. В некоторых штатах США торжество является даже государственным праздником.

Цезарь был борцом за социальные права. Его усилия в первую очередь, были направлены на улучшение положения и условий труда сельскохозяйственных рабочих. Чавес родился неподалеку от Юма в штате Аризона.

Когда ему было 10 лет, он начал вместе с остальными членами его семьи работать на чужой ферме. После службы Чавес вернулся домой, стал работать в общественной организации в группе гражданских прав латиноамериканцев.

В 1965 году возглавил в Калифорнии забастовку. Чавеса сегодня называют американским героем борьбы за трудовые права мексиканских сельскохозяйственных рабочих.

Согласно зороастрийскому календарю 31 марата отмечают праздник Огня воинов. Огонь символизирует путь в жизни и три главных направления человека. Люди считают, что божественная благодать – хварна, может быть у людей не только при рождении. У каждого, кто получает хварну за заслугу добрых дел, может вспыхнуть огонь воина.

В Азербайджане 31 марта – День памяти жертв геноцида азербайджанцев. События, которым посвящен этот день, произошли в 1918 году в Баку. Тогда во время периода установления в республике советской власти были массовые межэтнические столкновения. Все это привело к многотысячным жертвам. В основном жертвами были местные жители – мусульмане.

31 марта православная церковь вспоминает святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского, жившего в 4 веке. А Григорий, Даниил, Дмитрий, Кирилл, Наталья и Трофим празднуют именины.


 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
29 марта – праздники и события29 марта – праздники и события
29 марта – День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России — профессиональный праздник военных юристов, установленный Указом... Подробнее
25 марта – праздники и события25 марта – праздники и события
В России 25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный день. А вот в других странах – День солидарности и День памяти жертв рабства.... Подробнее
26 марта – праздники и события26 марта – праздники и события
26 марта – Фиолетовый день. Такое красивое название празднику в 2008 году придумала американская девочка Меган Кессиди. Она болела эпилепсией,... Подробнее
24 марта – праздники и события24 марта – праздники и события
24 марта в мире отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом. Напомним, что ежегодно туберкулез уносит 1,6 миллионов человеческих жизней, в основном... Подробнее
23 марта – праздники и события23 марта – праздники и события
Начиная с 1961 года, в этот день отмечают Всемирный метеорологический день. Это день образования в 1950 году Всемирной метеорологической организации.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ