» » 27 марта – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







27 марта – праздники и события

27.03.2018 / Новости, В мире
27 марта – праздники и события27 марта отмечают Всемирный день театра, который был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Деятельность этой организации, направлена на расширение творческого сотрудничества и укрепление мира и дружбы между народами.

В Индии в этот день празднуют Папамочани Экадаши, основная цель которого утвердить каждого человека в его добродетели, принести благо человеку и обществу в равной степени и порадовать Бога. История этого древнего праздника была связана с понятием кармы или «деятельности», закон которой неумолим и очень прост: настоящее – это следствие прошлого и причина будущего. Основной смысл заключается в том, что не удовлетворенный своим настоящим человек должен понимать, что нынешнее его положение – это результат его же деятельности в прошлом. Этот результат можно преодолеть только добродетельными поступками. Самое опасное состояние – удовлетворенность своим положением, поэтому ведическая традиция учит людей для гармонизации и улучшения собственной кармы совершать аскезу в виде покаяния или стремления удовлетворения Бога.

27 марта отмечают необычный индусский праздник Холи. Еще в этот день можно весело отпраздновать необычные праздники День гусиной кожи и День воздушных свинок.

Холи – это самый любимый индусский праздник. Его всегда отмечают по индийском лунному календарю в полнолуние в конце февраля или в начале марта. Этот веселый праздник прихода весны и возрождения жизни сопровождается веселым фестивалем красо.

Проблема появления на поверхности кожи «гусиной кожи» – множества мурашек, которые по виду схожи с гусиным кожным покровом, в моменты ощущения чувства холода или страха – знакомо почти каждому. Почему и кто решил посвятить этому событию праздник – не известно. Но если у вас часто на теле появляется «гусиная кожа», это может свидетельствовать о недостатке в вашем организме витаминов А, В и Е.

Есть детская сказка о том, что у одной свинки была заветная мечта – научиться летать и отправиться в далекое путешествие. Свинка раздобыла для полета воздушные шарики, и привязала их к себе. Ее мечта почти исполнилась, она взлетела, но управлять шариками для нее было очень сложно. А вы когда-нибудь пробовали управлять шарами? Устройте сегодня веселый праздник.. Попробуйте привязать к воздушным шарам груз и направлять их в нужном направлении, при этом собирать любимые желуди для свинки.

Православные христиане 27 марта чтят память Святого преподобного Венедикта Нурсийского, котрый был автором важнейшего устава латинской традиции и родоначальником западного монашеского движения.
На Руси в Венедиктов день было принято ухаживать за домашними животными, поскольку в это время у многих из них начиналась линька. Крестьяне выводили скотину во двор и чистили ее скребками, заговаривая от дурного глаза.

В этот день крестьяне наблюдали за приметами — если на Венедикта будет мороз, то следует такую же погоду ожидать через неделю. Гром в этот день обещал плодородное урожайное лето.

Именины 27 марта у Венедикта, Михаила и Ростислава.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
25 марта – праздники и события25 марта – праздники и события
В России 25 марта работники культуры отмечают свой профессиональный день. А вот в других странах – День солидарности и День памяти жертв рабства.... Подробнее
26 марта – праздники и события26 марта – праздники и события
26 марта – Фиолетовый день. Такое красивое название празднику в 2008 году придумала американская девочка Меган Кессиди. Она болела эпилепсией,... Подробнее
24 марта – праздники и события24 марта – праздники и события
24 марта в мире отмечают Всемирный день борьбы с туберкулезом. Напомним, что ежегодно туберкулез уносит 1,6 миллионов человеческих жизней, в основном... Подробнее
23 марта – праздники и события23 марта – праздники и события
Начиная с 1961 года, в этот день отмечают Всемирный метеорологический день. Это день образования в 1950 году Всемирной метеорологической организации.... Подробнее
Праздник в квадратеПраздник в квадрате
8 Марта – Международный женский день. А для кого-то это еще и день рождения.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ