≡ Наши рубрики


Топ новостей







Джиганхир

01.02.2018 / Новости, В городе и районе, Общество
ДжиганхирКаждый день просматриваю новости в нашей группе «Четыре лапы», членом которой являюсь. И не из праздного любопытства, а потому что в меру сил помогаю нашим братьям меньшим. Рада, когда удается кошечку или собачку пристроить в добрые руки. Да и в моем доме до сих пор живут четвероногие приемыши.

История, которую хочу рассказать, произошла в сентябре 2016 года. Тогда в группе появилось объявление, что по Салавату бегает раненый худой щенок среднеазиатской овчарки и что его хотят отловить. Людей, объявивших охоту на этого несчастного «мальчика», понять можно – страшно, когда по городу без присмотра бегает без присмотра крупная собака. Мне захотелось помочь этому беспризорнику, спасти его. Я списалась по компьютеру с девочками, которые и рассказали в сети об этом случае. Вскоре Линда Гросу, хрупкая девушка, переживающая за судьбу любой бездомной собачки, с подругой привезли ко мне несчастного овчаренка.

Собака была худой, изможденной, голова пса разбита. Как мне сказали, его избили арматурой работники одной из автомастерских.
Джиганхир, как я назвала нового обитателя дома, оказался с норовом, однако мы нашли общий язык и он позволил себя лечить.
Кстати, кличка, видимо, очень понравилась моему новому другу. Уже через пару дней пес откликался на нее, словно его всегда так звали.
Поначалу Джиганхир проявлял настороженность, да и я опасалась новичка, но когда узнала его ближе, страх пропал. Я сняла с щенка 37 клещей, обработала раны. Малыш освоился, окреп, стал красавцем.

Я понимала, что хозяином крупной и сильной овчарки должен быть мужчина, которого собака слушалась бы беспрекословно. Пока лечила и откармливала Джиганхира, искала ему по Интернету нового друга и новый дом. И мне удалось их найти.

Судьба Джиганхира сложилась удачно. Он обрел любящего хозяина и крышу над головой. Как бы хотелось, чтобы все истории с нашими братьями меньшими имели именно такой финал.

Автор: Елена НИСИНА
Фото: автора
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
В ДОБРЫЕ РУКИВ ДОБРЫЕ РУКИ
СОБАКА, мальчик, привитый, с паспортом. Т. 8-919-602-4998. КОТЯТА, 3 месяца, красивые, ласковые, игривые, к лотку приучены. Т. 8-917-746-5586.... Подробнее
В ДОБРЫЕ РУКИВ ДОБРЫЕ РУКИ
КОТИК, 1 год, кастрирован, бело-рыжего окраса, гладкошерстный, активный, игривый, к лотку приучен. Т. 8-917-746-5586. КОТ, 1 год, черно-белого... Подробнее
В ДОБРЫЕ РУКИВ ДОБРЫЕ РУКИ
КОТЕНОК, девочка, спокойная, тихая и ласковая. Особенное строение задних лапок, бегает и играет наравне со всеми. Кушает домашнюю измельчённую еду.... Подробнее
Пропала собака...Пропала собака...
Письмо в редакцию было пронизано болью и обидой. Автор – немолодая больная женщина – писала о том, что у нее пропала собака породы пекинес. Ушла со... Подробнее
Приюти, согрей и полюби!Приюти, согрей и полюби!
В конце августа Ишимбайская группа помощи бездомным животным «Четыре лапы» отметила свое трехлетие.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ