» » В Ишимбае завершается акция «Помоги собраться в школу»

≡ Наши рубрики


Топ новостей







В Ишимбае завершается акция «Помоги собраться в школу»

17.08.2017 / Новости, В городе и районе, Общество
В Ишимбае завершается акция «Помоги собраться в школу»Ежегодно в республике накануне нового учебного года организуется сбор канцтоваров и денежных средств для оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, в которых воспитываются дети школьного возраста. В Ишимбае он проводится в Южном межрайонном центре социальной помощи семье и детям.

На сегодня участие в акции приняли женсовет муниципального района, коллективы Единой диспетчерской городской службы, городского суда, ИДЕЗ, МФЦ, ООО «Ишимбайский станкоремонтный завод» и «Идельнефтемаш», РО «Рудерис-ЮГ», БашРТС-Стерлитамак в Ишимбае, отдела архитектура и градостроительства администрации МР ИР, ИНК, КДМ, детского сада № 29, индивидуальные предприниматели и семь жителей города и района.

Всего в настоящее время на учете в центре состоят 218 семей: погорельцы, люди с низким уровнем дохода, одинокие граждане, инвалиды и так далее. На сегодняшний день в рамках акции собрано средств и товаров почти на 75 тысяч рублей. Помощь получат семьи, воспитывающие детей школьного возраста.

В Южный межрайонный центр могут обратиться семьи, не состоящие на учете здесь, но имеющие справку из службы социальной защиты населения, подтверждающую их трудное финансовой положение.

Помимо канцелярских принадлежностей сотрудники центра принимают бывшую в употреблении школьную форму в хорошем состоянии, чистую и выглаженную.
Акция завершится 25 августа, после чего начнется распределение вещей среди нуждающихся.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Ишимбайцы пока не активно участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»Ишимбайцы пока не активно участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»
Промежуточные итоги республиканской благотворительной акция «Помоги собраться в школу!», стартовавшей 1 июля, пока не радуют.... Подробнее
Поможет неравнодушиеПоможет неравнодушие
1 июля стартует ставшая уже традиционной республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
В школу - с новыми ранцамиВ школу - с новыми ранцами
1 июля в нашем муниципальном районе стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
Подари своё тепло!Подари своё тепло!
В нашем муниципальном районе стартовала традиционная акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
"От сердца к сердцу"
Под таким названием в селе Петровском прошел благотворительный марафон.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ