≡ Наши рубрики

Топ новостей

Ишимбайцы уверенно пополняют копилку спортивных наград

08.11.2016 / Новости, В Республике, В городе и районе, Спорт
Ишимбайцы уверенно пополняют копилку спортивных наградНа прошедшем в Уфе первенстве республики по русским шашкам ишимбайцы завоевали 28 медалей во всех возрастных группах: 11 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых. Они стали безусловными лидерами состязаний в зачет Спартакиады школьников РБ, в которых участвовали 58 команд из 29 городов и районов.

В младшей возрастной группе первое место заняла сборная лицея № 12. В старшей команда СОШ № 11 показала второй результат. В итоге в общем зачете Ишимбай вышел на первое место, набрав 148 очков из 216 возможных.

Сборная Ишимбая стала обладателем бронзы на Кубке Башкортостана по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, прошедшем в Нефтекамске. Насколько высок статус этой награды можно судить хотя бы по тому факту, что в споре за медали участвовали 12 команд.

Статус сильнейших подтвердили и ишимбайские баскетболистки 2001 года рождения и младше. На товарищеской встрече с салаватской командой в физкультурно-оздоровительном центре «Юрматы» наши девушки добились почти двойного преимущества, выиграв со счетом 44:21.